Форум NokiaZone Форум главнаяРаздел
РелигияВ теме
Какая из религий называющих себя Христианами истинная и согласуется с Библией. 33 комментариев.
В мире огромное количество всевозможных,учений, все из них утверждают что истина ,только у них.Какая же религия основана на слове Бога,или таких больше нет? Читать с начала Страница 3 из 4
... « » ... Vl5
от
Также Христос говорил :будьте мудры как змеи.И еще,на сегодняшний день появилось множество переводов Библии.Я когда то читал,что феменистки выпустили "оригинальный перевод"Где Бог Отец уже женского рода.(бог мать).Так что необходимо знать древне-еврейский,и древне-греческий,для того,чтобы читать непосредственно на языке оригинала.
В©GektoRВ®
Wathот
Хм однако Иисус сказал что надо быть не Докторами богословия а быть как дети.Чтобы наследовать царство бога.И не так уж все можно перекрутить.Как это кажеца на 1й взгляд.Достаточно читать контекст,и учитывать аудиторию и обычаи тех каму данный стих говорился.
Vl5
от
Не все так просто,есть такие религии,даже много таких,которые ловко играют Библейскими стихами.Как мошенники наперстками.Так что если вырывать стихи из контекста(основной темы)можно подогнать Библию под любую ересь.Тоже самое как,подделывают запись голоса на компе,есть запись речи человека,можно слова переставить,что то добавить.И на обработанной записи вроде тот же человек говорит,но другое.Так чтобы разобраться наверно надо быть доктором Богословия.
В©GektoRВ®
Wathот
Нет нечего проще проверить наскока религия основана на библии =).Достатачно ее прочесть и сравнить/нащет чудес то эт действительно это не показатель веры.И не все они от бога.Далеко не все =)
Vl5
от
Если я правильно понял.Это о распятом рядом злодее(Лк 23:39-43).Ну во первых он раскаялся,и следом проявил веру в Христа и Его Царство.
Лёнька-
от
Первый кто спасся был отъявленный грешник-
Vl5
от
"Не всякий,говорящий Мне:"Господи! Господи! "войдет в Царство Небесное,но исполняющий волю Отца Моего Небесного.Многие скажут Мне в тот день:"Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили?"И тогда объявлю им:"Я никогда не знал вас;отойдите от Меня,делающие беззаконие".(Мф 7:21-23)Я согласен насчет ,того что для спасения нужно исполнять заповеди.Ну а если, для примера человек состоит в религии неугодной Богу.Незная что она Богу неугодна,просто искренне верит,старается поступать по заповедям,с другой стороны поддерживает неугодное деньгами,агитирует чтобы присоединялись к его вере.Интересно спасется ли этот человек?
AleksFox
от
Ну так в чём тогда проблема. Живи и соблюдай заповеди. А какая религия истинная сам тогда поймёшь. Какой толк тогда говорить мол вот она, или вот?
Vl5
от
Какими силами производится это чудо незнаю.Но вера не только на чудесах утверждается.Еврейский народ в пустыне с Моисеем,видели множество чудес,а в итоге весь тот род видевший чудеса не вошел в обетованную землю,кроме двух человек.Другим не доставало веры.
AleksFox
от
Значит ты считаешь что данное чудо от сатаны?
Страница 3 из 4
... « » ...